Академик

26-06-2012, 08:33, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


В Сколково создадут Центр электронных технологий


В Сколково создадут Центр электронных технологий


Согласно данным компании «Ай-Теко», в рамках официальной программы XVI Петербургского международного экономического форума было подписано соглашение о создании на территории иннограда «Сколково» Центра электронных технологий. Одной из подписывающих сторон выступила компания под названием «АйТиФай» технологическим партнером и акционером которой и является «Ай-Теко». Именно компания «АйТиФай» выступает инициатором создания этого центра и ведет в данный момент практическую работу по реализации этого замысла.

На базе инновационного комплекса планируется создать полноценную виртуальную рабочую среду – продукт корпорации IBM – благодаря которой резиденты инновационного центра и российские разработчики микроэлектроники получат доступ к комплексному программному обеспечению по проектированию программных чипов, что сможет помочь им при проектировании и производстве современной микроэлектроники для использования в потребительской и промышленной микроэлектронике, инфраструктурных и других проектах.

В данный момент для нового комплекса было заказано   и поставка строительных материалов, а также серверной и прочей вычислительной техники, систем безопасности и так далее.

Участие в данном проекте компании «Ай-Теко» является, согласно данным президента компании, Шамиля Шакирова, реализацией долгосрочных ее планов по развитию инновационных бизнесов и облачных высокотехнологичных сервисов с высоким коэффициентом добавленной стоимости. Данный проект позволит компании выйти на более высокий уровень партнерства с корпорацией IBM и послужит расширению бизнеса.

Похожие статьи:

YotaPhone поступит в продажу

Apple построит для своего

LG планирует выпустить

Комментарии