Академик

3-07-2012, 09:21, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Foxconn представила свои бесшумные мини-ПК


Foxconn представила свои бесшумные мини-ПК


Корпорация Foxconn официально сообщила о выходе двух новых моделей неттопов, которые отличаются бесшумной работой. Оба устройства входят в линейку NanoPC. Речь идет об AT-5250 и AT-5600, которые выполнены на платформах Intel Atom и AMD Brazos. Потребление устройств в ждущем режиме составляет порядка 15 Вт, тогда как под нагрузкой данный показатель составляет всего 24 Вт, а благодаря использования пассивного охлаждения, новинки работают совершенно бесшумно.

Компания Foxconn называет свои новинки неттопами, но, как пишут на  , устройства, по сути, представляют собой лишь базу для создания полноценных неттопов. Для того, чтобы устройства превратились в полноценные работоспособные компьютеры, пользователь должен приобрести и установить накопители постоянной памяти и оперативную память. Память устанавливается в слоты SO-DIMM, тогда как в качестве хранилища данных можно использовать жесткий диск или твердотельный накопитель форм-фактора 2,5 дюймов.

Оба устройства имеют по два интерфейса USB 3.0, по четыре порта USB 2.0, модули Wi-Fi 802.11n и Gigabit Ethernet, интерфейс HDMI и порт VGA, картридер, гнезда для подключения микрофона и наушников, а также гнездо линейного аудиовыхода. Посредством входящего в комплект поставки устройств специального крепления VESA, неттопы можно закрепить на задней стенке телевизора или монитора.

Foxconn AT-5600 имеет в основе своей гибридную систему AMD E450 с рабочей частотой 1,65 ГГц и интегрированным видеоядром GPU Radeon HD 6320. Данная модель позиционируется производителем как домашний центр мультимедийных развлечений. Foxconn AT-5250 базируется на Intel Atom D2550 с тактовой частотой 1,86 ГГЦ и встроенным графическим чипом Intel GMA 3650. Это устройство производитель позиционирует как офисное решение.

В России новинки появятся в сентябре. Стоимость AT-5600 составит 280 долларов, а AT-5250 будет стоить 260 долларов.

Похожие статьи:

Shuttle порадовала новыми

Silicon Power представила

Компания ADATA представила

Комментарии