Академик

9-07-2012, 18:49, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Больше всех за связь платят пользователи iPhone


Больше всех за связь платят пользователи iPhone


Согласно данным пресс-центра компании МТС, в течение первой половины текущего года в России было продано всего 4,9 миллионов коммуникаторов на общую сумму в 53 миллиарда долларов. Это примерно на 60 процентов больше, чем было годом ранее. Примечательно, что наибольший средний месячный доход с абонента пришелся при этом на пользователей iOS-устройств, которые в среднем платят по 1,3 тысяч рублей в месяц, тогда как среднестатистические пользователи устройств под управлением операционной системы Android приносили операторам около 700 рублей в месяц. Пользователи ОС Symbian тратили, в свою очередь, более 800 рублей в месяц на связь.

Представители компании «МегаФон» отметили, что от пользователей коммуникаторов и планшетных компьютеров прибыли больше, чем от пользователей мобильных телефонов, поскольку они пользуются мобильным интернетом, часто смотрят  , подгружая их через сети 3G\4G и так далее. Оператор не озвучивает своих данных, отмечая, тем не менее, что около 12-ти процентов активно абонентской базы на данный момент используют коммуникаторы, тогда как суммарный объем интернет-трафика возрос за последний год примерно на 83 процента.

Представители пресс-центра "Билайн" сообщили, не вдаваясь в подробности, что самыми доходными для них являются пользователи iOS, тогда как пользователи устройств под управлением Android тратят на связь едва ли не в два раза меньше.

Похожие статьи:

В России все более популярным

Жители России пользуются

Суточное количество сообщений

Комментарии