Академик

3-08-2012, 15:02, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Apple решила запатентовать чехлы для планшетных компьютеров


Apple решила запатентовать чехлы для планшетных компьютеров


На официальном сайте американского федерального управления по торговым маркам и патентам была опубликована патентная заявка яблочной корпорации на чехлы для планшетных компьютеров – прикрепляемую к устройству обложку с гибким дисплеем

По сути, речь идет об «умных» чехлах для планшетов, которые по своей конструкции будут напоминать Smart Cover. По идее яблочных инженеров, данную обложку пользователь смог бы использовать не только как подставку для своего устройства или защиты его от повреждений, но также и для других целей.

В такой чехол можно, к примеру, встроить дополнительный гибкий дисплей, выполненный по современной технологии AMOLED, на который можно будет вывести различного рода второстепенную информацию – уведомления и так далее.

Данный аксессуар, как полагают инженеры Apple, может, помимо прочего, быть также оборудован тонкой клавиатурой. На внешней стороне обложки предполагается размещать дисплеи на основе электронных чернил, благодаря чему пользователь сможет получать уведомления и некоторые данные, не открывая чехол.

Похожие статьи:

Apple патентует электронные

Apple патентует систему

Lenovo патентует клавиатуру

Комментарии