Академик

8-08-2012, 14:47, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Logitec разработала внешнее хранилище данных на 24 Тб


Logitec разработала внешнее хранилище данных на 24 Тб


Японская корпорация Logitec представила свою новую разработку – внешнее хранилище данных LHR-8BNEU3, которое рассчитано на установку до восьми жестких дисков суммарной вместимостью до 24-ех Тб.

В новую линейку LHR-8 вошла базовая LHR-8BNEU3 и модифицированная LHR-8BREU3, которая поддерживает массивы RAID уровней JBOD, 0, 5, 10 и 50. Для подключения устройства к компьютеру могут быть использованы порты USB 2.0 и USB 3.0, а также eSATA.

В новых хранилищах могут быть использованы стандартные жесткие диски по 3,5 дюйма, вместимость каждого из которых может составлять до 3 Тб. В максимальной конфигурации суммарный объем доступного дискового пространства составляет 24 Тб.

Массивы охлаждаются двумя вентиляторами по 80 миллиметров с регулируемой скоростью вращения. Хранилища имеют встроенный источник питания, а индикация режимов работы выводится на лицевую панель устройства.

Стоимость младшей версии составляет 380 долларов, тогда как за модификацию с поддержкой RAID придется выложить около 500 долларов.

Похожие статьи:

Western Digital представила

Завтра в продаже появится

Western Digital представила

Комментарии