Академик

21-08-2012, 13:13, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Twitter приняла решение об ужесточении правил для сторонних разработчиков


Twitter приняла решение об ужесточении правил для сторонних разработчиков


В самое ближайшее время компания Twitter намеревается выпустить новую версию программных интерфейсов, которая существенно ужесточит требования к сторонним разработчикам приложений.

С релизом нового API v1.1 разработчики в обязательном порядке должны будут получить сертификацию Twitter, если хотят, чтобы их программные продукты предустанавливались на потребительскую электронику и мобильные устройства.

В самом скором времени сервис микроблогов начнет требовать для каждого API-запроса аутентификации, что позволит лучше понять, какие из приложений делают вызовы и в каких объемах они потребляют данные, независимо от того, на что направлен их функционал, будь это приложение, позволяющее  , или же картографический сервис, игра или приложение социальной сети.

Еще одним изменением стали новые требования к отображению сообщений. Разработчики теперь будут обязаны изменять надлежащим образом габариты окна в зависимости от типа устройства. Кроме того, они должны будут отображать все пиктограммы стандартных действий, такие как ответ, удаление, добавление в избранное и так далее.

Компания вводит также и ряд других правил, которые смогут помочь сервису микроблогов наиболее эффективно использовать аппаратные ресурсы инфраструктуры, получив больший контроль над всей экосистемой Twitter. В результате изменения сделают службу более экономически эффективной, повысив рекламную выручку.

Похожие статьи:

Mail/ приняла решение о

Twitter насчитывает уже более

Twitter приобрел блогхостинг

Комментарии