Академик

23-08-2012, 14:54, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Archos представила гибридный планшет


Archos представила гибридный планшет


Компания Archos представила новый тонкий планшетный компьютер Archos 101 XS. Основной особенностью новинки является поставляющийся с не в комплекте аксессуар под наименованием Coverboard. Это клавиатура QWERTY со складной специальной подставкой, которая предназначается не только для ввода данных, но также и для удержания планшетного компьютера. Когда устройство не используется, Coverboard, закрепленная посредством магнитного крепления, защищает дисплей от повреждений. Аксессуар не имеет встроенной батареи, но имеет гнездо для подключения сетевого блока питания, благодаря чему подзаряжается батарея основного устройства.

В основе новинки лежит двухъяерный TI OMAP 4470 с мощностью в 1,5 ГГц с графикой PowerVR SGX544. Компьютер имеет 1 Гб оперативной памяти и 16 Гб постоянной памяти. Разрешение 10-дюймового дисплея составляет 1280×800.

Устройство имеет камеру для общения, модули Wi-Fi и Bluetooth 4.0, навигацию GPS, и работает под управлением Android 4.0.3. Стоимость новинки будет составлять около 400 долларов.

Похожие статьи:

Archos представила новый

Archos представила планшетный

Archos выпустила новый

Комментарии