Академик

23-08-2012, 15:25, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Synaptics занялась созданием сверхтонких устройств ввода для портативных ПК


Synaptics занялась созданием сверхтонких устройств ввода для портативных ПК


Корпорация Synaptics представила новую концепцию клавиатуры под наименованием ThinTouch, а также тачпада ForcePad, благодаря которым портативные компьютеры смогут стать еще более тонкими или же высвободить в корпусе дополнительное пространство для размещения иных компонентов, таких, к примеру, как аккумулятор.

В традиционных используемых в ноутбуках клавиатурах используются механизмы крепления типа «ножницы» - при нажатии на клавишу под ней несколько разъезжаются опоры, что дает возможность чувствовать ход клавиш.

В новинке использован другой подход – нажатия будут регистрироваться за счет емкостных датчиков прикосновения, тогда как в качестве обратной связи клавиши будут незначительно смещаться вбок посредством специальных направляющих. За счет такой конструкции толщина клавиатура сократится примерно в два раза.

ForcePad – тачпад с поддержкой мультитач до пяти точек, не имеющий физических клавиш. Устройство регистрирует до 64-ех уровней силы нажатия, благодаря чему пользователи могут и перемещать курсор, и имитировать нажатие на клавиши.

Похожие статьи:

Представлен новый тип

Новинка лета –

Apple получила патент на

Комментарии