Академик

29-08-2012, 09:18, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Sony приняла решение отказаться от производства оптических приводов


Sony приняла решение отказаться от производства оптических приводов


Корпорация Sony в настоящее время активно работает над комплексной реорганизацией собственного бизнеса. Очередным этапом данной реорганизации будет закрытие предприятия под наименованием Sony Optiarc, которое занимается производством приводов для оптических носителей.

Компания Sony Optiarc была создана в 2006-ом как совместное предприятие Sony и NEC. На данный момент компания занимает по различным оценкам от 10-ти до 15-ти процентов мирового рынка оптических приводов для ПК.

В последнее время из-за неуклонно снижающегося спроса на оптические носители компания приносит корпорации операционные убытки, на что влияет также и растущая конкуренция. К марту будущего года производство на предприятии будет полностью свернуто, а более 400 сотрудников компании планируется досрочно отправить на пенсию или же перевести в другие подразделения компании. Так или иначе, все сотрудники расформированного подразделения будут обеспечены всем необходимым, начиная от крыши над головой, пищи и качественной  , и заканчивая специальными социальными программами – в этом отношении японский производитель является одним из лучших в мире работодателей.

Закрытие Sony Optiarc станет, судя по всему, одним из последних ступеней реструктуризации корпорации, в процессе которой штат Sony будет сокращен более чем на десять тысяч человек.

Похожие статьи:

Ультрабуки будут лишены

Sony Ericsson отказывается от

Sony Ericsson уходит в прошлое

Комментарии