Академик

30-08-2012, 19:31, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


ASUS представила свой новый мощный и тонкий лэптоп


ASUS представила свой новый мощный и тонкий лэптоп


Кроме вчерашних громких презентаций устройств компаний Sony и Samsung на выставке IFA 2012 был анонсирован также и новый мощный ультратонкий ноутбук ASUS Zenbook U500VZ.

Новинка может похвастать весьма впечатляющими спецификациями. Компьютер получил матовый дисплей на базе матрицы IPS с разрешением 1920х1080 точек и с диагональю 15 дюймов. Кроме того, лэптоп располагает полноценной клавиатурой с цифровым блоком, которая имеет настраиваемую подсветку.

Все остальные спецификации нового устройства также находятся на весьма высоком уровне. Базовая версия компьютера располагает современный процессором Intel Core i7 (Ivy Bridge) с четырьмя вычислительными ядрами, тогда как опционально доступны более мощные вычислительные чипы. Кроме того, доступна версия с дискретной графикой Nvidia GT650M. Конструкция корпуса такова, что ремонт компьютера, как правило, не требует особых условий и специальных инструментов, так что   на месте поможет решить все проблемы, какие только могут возникнуть с этим ноутбуком.

Известно также, что в качестве накопителей информации в новых ультрабуках используются твердотельные накопители на 512 Гб или же гибридные системы хранения информации, состоящие из жестких дисков на 500 Гб и твердотельных накопителей на 128 Гб.

Новинка работает под управлением ОС Windows 8, так что продажи устройства начнутся не ранее, чем в самом конце октября. Стоимость компьютера пока что неизвестна.

Похожие статьи:

ASUS представила новый нетбук

ASUS Zenbook Prime является

Samsung представила лэптоп

Комментарии