Академик

5-09-2012, 14:12, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


В будущем году коммуникаторы станут самым популярным видом портативных устройств


В будущем году коммуникаторы станут самым популярным видом портативных устройств


Согласно данным аналитиков компании iSuppli, в настоящее время популярность коммуникаторов растет, тогда как суммарная доля обычных мобильных телефонов в суммарном объеме продаж портативной техники понемногу снижается.

По оценкам специалистов в прошлом году на коммуникаторы приходилось около 35-ти процентов от суммарного объема поставок коммуникаторов. В нынешнем году данный показатель, по мнению аналитиков, возрастет до 46-ти процентов. В будущем же году он будет достигать уже 54-ех процентов, тогда как к 2016-му году суммарная рыночная доля коммуникаторов будет достигать примерно 67,4 процентов. В этом нет ничего удивительного – ведь коммуникатором пользоваться очень удобно: что бы ни потребовалось, к примеру, найти   или номер кинотеатра, устройство с легкостью справится с этим, покажет, если нужно дорогу, позволит комфортно посмотреть видео или составить расписание встреч.

В прошлом году мобильные телефоны, обладающие расширенным функционалом, занимали порядка 46-ти процентов рынка. В нынешнем году на такие устройства будет приходиться около 41-го процента в суммарном объеме поставок устройств, тогда как в 2016-ом году их доля сократится до 28-ми процентов.

На долю недорогих мобильных телефонов и устройств начального уровня в нынешнем году придется около 14-ти процентов, тогда как к 2016-му году данный показатель сократится до 4,2 процентов.

Похожие статьи:

Windows Phone становится все

В нынешнем году Китай станет

Sony Ericsson отказывается от

Комментарии