Академик

12-09-2012, 13:23, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Acer готовится представить на российском рынке новые ультрабуки


Acer готовится представить на российском рынке новые ультрабуки


В самом скором времени компания Acer планирует начать продажи несколько обновленной серии ультратонких ноутбуков Aspire V5, которые получили сенсорный дисплей с поддержкой мультитач до десяти точек. В первый раз новинки были представлены в рамках завершившейся недавно выставки IFA 2012.

Производитель отмечает, что новые устройства имеют примерно на 30 процентов более тонкие корпуса, чем другие компьютеры аналогичного класса, оснащенные оптическими приводами. Aspire V5, как полагают инженеры компании, полностью отвечает всем требованиям пользователей, имеющих необходимость пользоваться ноутбуком вне дома, а его характеристики позволят при необходимости не только заниматься поиском в сети или создавать, к примеру,  , но и смотреть видео в высоком разрешении и даже играть в игры.

Масса 14-дюймовой модели составляет 2,1 кг, тогда как модель с дисплеем 15,6 дюймов весит 2,4 кг. Устройства имеют в основе процессоры Intel Core 3 и новой графикой NVIDIA GeForce GT, за счет достигается высокая производительность и весьма продолжительное время автономной работы. Работать устройства будут под управлением Windows 8, так что продажи новинок начнутся не раньше, чем в самом конце октября.

Похожие статьи:

Acer показала долгожданные

Acer представила Aspire V5

Acer представила свой новый

Комментарии