Академик

13-09-2012, 19:04, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Intel представила гибрид десктопного и планшетного компьютеров


Intel представила гибрид десктопного и планшетного компьютеров



Американская компания Intel сообщила в ходе форума IDF 2012, который в данный момент проходит в Сан-Франциско, о том, что ее инженерами был создан новый адаптивный настольный компьютер класса «моноблок».

Суть идеи состоит в том, чтобы пользователи могли в полной мере взаимодействовать с компьютером самыми разными способами, и иметь в то же время полную свободу перемещения.

Производитель показал прототип устройства, состоящего из сенсорного съемного дисплея диагональю в 27 дюймов и док-станции. Дисплей, имеющий разрешение 1920×1080 точек имеет процессор, память, аккумулятор, а также прочие компоненты, которые необходимы для функционирования компьютера. В док-станции располагаются оптический привод, набор интерфейсов и дискретная графическая система.

Предполагается, что, в первую очередь, новинка заинтересует корпоративных клиентов, которые смогут с успехом использовать на компьютерах crm системы и другие программные продукты, находясь в то же время в полной свободе перемещения, что особенно удобно для некоторых видов деятельности, тем более, что заряжаемый от док-станции аккумулятор способен обеспечить до четырех часов непрерывной работы.

Представители компании пояснили, что пользователь, подключив компьютер к док-станции, сможет использовать устройство как моноблок, тогда как при снятии с док-станции компьютер становится крупным планшетным компьютером, который при желании можно использовать как видео панель, закрепив на стене при помощи специальных приспособлений.

Работать новинка будет на Windows 8.


Похожие статьи:

HP порадовала новым

Acer представила свой новый

MSI порадовала новым

Комментарии