Академик

17-09-2012, 13:57, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


iPhone 5 будет поддерживать российские сети LTE


iPhone 5 будет поддерживать российские сети LTE


Как известно, существующая на данный момент версия коммуникатора iPhone 5 не способна работать в сетях LTE российских операторов мобильной связи – даже европейский коммуникатор, который имеет модуль для частотного диапазона 850/1800/2100 МГц, не будет работать в России, поскольку действующие в настоящее время сети МТС и «Скартела», а также будущие сети таких компаний, как «МегаФон», «Ростелеком», а также «Вымпелком» работают в диапазоне 2,6 ГГц, который не совместим с модулем связи нового смартфона. Тем не менее, к тому моменту, как   в нашей стране можно будет официально, все может измениться.

Есть вероятность, что оператор мобильной связи Tele 2 планирует развернуть в России сеть LTE, которая будет действовать в частотном диапазоне 1800 МГц.

Компания обладает небольшим запасом необходимых для этого частот во всех регионах своего присутствия. Помимо этого, оператор не имеет лицензии на сети третьего поколения, так что с сетью четвертого поколения компания, вероятно, будет проявлять активность.

Так что вполне вероятно, что российским потребителям будут доступны сети последнего поколения на новом коммуникаторе iPhone, но это, увы, будет позднее, чем устройство появится в продаже, что произойдет уже в декабре.

Похожие статьи:

ZTE Flash получил камеру 12 Мп

Facebook и HTC представили

T-Mobile начнет продавать

Комментарии