Академик

17-09-2012, 15:12, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Intel рассказала о будущем ультрабуков


Intel рассказала о будущем ультрабуков



В ходе форума для разработчиков IDF 2012 корпорация Intel представила свое виденье ультрабуков следующего поколения.

Речь здесь идет о компьютерах, в основу которых лягут аппаратные системы Core Haswell, которые планируется по 22-нанометровыи технологиям с использованием методов Tri-Gate, которые подразумевают под собой применение процессоров с объемной структурой. Примечательно, что показатели максимального значения рассеиваемой тепловой энергии будет составлять около 10 Вт.

Дэди Перлмуттер, вице-президент компании, отметил, что чипы нового поколения будут поддерживать графику Intel HD, будут обладать улучшенными аппаратными функциями защиты, новыми наборами инструкций. Что позволит ускорить процессы шифрования и работы в целом, а также режимы пониженного потребления энергии, благодаря чему устройство сможет более продолжительное время работать в автономном режиме. Такие процессоры смогут позволить создавать легкие и тонкие ноутбуки, которые будут обладать трансформируемой конструкцией.

Базовые модели устройств будущего поколения смогут работать не менее девяти часов в автономном режиме, будут иметь по 16 Гб флеш-памяти и камеры с разрешением 720р. Разрешение дисплея будет составлять не менее 1366×768. В продаже новинки появятся уже в будущем году по цене не более чем в 700 долларов.

Заметка: В настоящее время качественная вычислительная и бытовая техника становится все более востребованной, а спрос, как известно, рождает предложение. К примеру, еще недавно в Сургуте купить технику было проблематично. Теперь же   продается в интернет-магазине idei86/.

Похожие статьи:

Intel готовится представить

Новые данные о процессорах

Intel рассказала о

Комментарии