Академик

18-09-2012, 15:07, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Рынок планшетов вырастет на 56 процентов


Рынок планшетов вырастет на 56 процентов


Согласно данным аналитиков из компании IHS iSuppli, мировой рынок сенсорных качественных дисплеев для планшетных компьютеров за текущей год существенно вырос.

По оценкам специалистов, в прошлом году было продано более 82,1 миллионов дисплеев различного размера, тогда как в нынешнем году суммарный объем поставок возрос примерно на 56 процентов, достигнув 126,6 миллионов единиц. Это, в свою очередь, означает, что прирост спроса на планшетные компьютеры в общем составляет те же 56 процентов. Кто-то пользуется планшетом для работы, кто-то сидит в социальных сетях, кто-то ищет  , а кто-то смотрит кино – применение планшетных компьютеров невероятно разнообразно.

Порядка 74,3 миллионов сенсорных панелей, или 59 процентов, приходится на сегмент дисплеев диагональю в девять дюймов. Здесь доминируют разные модификации самого популярного в мире планшетного компьютера iPad. При рост в этой категории дисплеев составляет порядка 35-ти процентов, поскольку за весь прошлый год было поставлено порядка 55,2 миллионов сенсорных качественных панелей диагональю в девять дюймов.

Спрос на дисплеи диагональю в семь дюймов увеличится в годовом исчислении по прогнозам экспертов практически в два раза - 20,8 миллионов единиц до 41,1 миллионов единиц. Такие панели будут занимать порядка 32-ух процентов рынка, тогда как в прошлом году они занимали долю в 26 процентов.

Похожие статьи:

iPad продолжает лидировать на

В нынешнем году Китай станет

Яблочный планшет начал

Комментарии