Академик

22-09-2012, 02:20, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Ростелеком может ожидать смена руководства


Ростелеком может ожидать смена руководства


По сообщению СМИ, российское государство может в скором времени поставить новую команду на смену нынешнего топ-менеджмента компании «Ростелеком». Телекоммуникационными услугами данной компании сегодня пользуются более 100 млн. жителей России. Эксперты отрасли утверждают, что смена руководящего состава в компании «Ростелеком» требуется российским властям для разработки новой ветви госцензуры, основанной на интернет-технологиях.

По сообщению журналистов издания «Росбалт», вопрос о смене руководства российского телекоммуникационного флагмана был поднят нынешним министром связи Николаем Никифоровым. В этом его поддержал и Денис Свердлов - заместитель Никифорова, а также бывший гендиректор компании «Скартел». По мнению авторов «Росбалта», выгоду от замены менеджмента в «Ростелекоме» должны получить глава «Ростехнологий» Сергей Чемезов и предприниматель Сергей Адоньев, которые являются акционерами «Скартела».

Между тем, ряд экспертов не исключает, что именно   станет «серым кардиналом» телекоммуникационной отрасли после замены руководства «Ростелекома». Также, специалисты отметили, что Адоньев не является бизнесменом новой интернет-формации, а напротив, находится в числе тех немногих предпринимателей, которые успешно ведут свой бизнес еще с 90-х годов. Сергей Адоньев заработал свое состояние занимаясь поставками в Россию сахара, а также разных тропических фруктов.

Похожие статьи:

«Ростелеком» готовит сюрприз

«Ростелеком» выдает

Поселки БАМа подключат к

Комментарии