Академик

26-09-2012, 17:25, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Камеры коммуникаторов помогут водителям


Камеры коммуникаторов помогут водителям


Специалисты из Дартмутского колледжа создали уникальное в своем роде приложение под наименованием CarSafe для коммуникаторов под управлением Android, которое призвано повысить безопасность дорожного движения.

Исследователи пояснили, что дорогие автомобили имеют специальные системы, которые предупреждают водителя о предупреждении разделительной полосы и подают сигнал, если сидящий за рулем человек подает некие признаки усталости. Такие системы используют камеру, различные датчики и радары.

Что же касается нового приложения, то оно дает такие возможности всем обладателям коммуникаторов под управлением Android.

Приложение анализирует данные, полученные с основной камеры устройства, закрепленного на лобовом стекле, предупреждая водителя о возникновении опасных ситуаций. Так, к примеру, устройство подаст сигнал, если расстояние до впередиидущего транспортного средства чрезмерно мало или же если водитель не соблюдает рядности движения. Картинка от фронтальной камеры анализирует человека на предмет усталости.

Похожие статьи:

Автомобили будут следить за

Автомобили BMW получат

Первые полноценные робомобили

Комментарии