Академик

1-10-2012, 12:25, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Стала известна стоимость и срок появления в продаже в России коммуникатора HTC Desire X


Стала известна стоимость и срок появления в продаже в России коммуникатора HTC Desire X


В самом скором времени компания HTC намеревается выпустить на российский рынок свой новый коммуникатор Desire X, который впервые был представлен общественности в рамках выставки под названием IFA 2012.

Предполагается, что новый смартфон появится в продаже уже в середине текущего месяца. Стоимость коммуникатора будет составлять порядка 16-ти тысяч рублей.

Стоит напомнить, что по своим техническими характеристикам коммуникатор находится между бюджетным смартфоном Desire C и представителем флагманской линейки One V. Коммуникатор работает под управлением операционной системы Android 4.0. В основе устройства лежит процессор Qualcomm MSM8225 из топовой линейки Snapdragon S4 Play с двумя вычислительными ядрами по 1 ГГц. Коммуникатор имеет 768 Мб оперативной памяти и накопитель на 4 Гб.

Дисплей коммуникатора, выполненный по технологии Super LCD, имеет диагональ в четыре дюйма и разрешение 480 x 800 точек. Согласно данным  , в дисплее смартфона, как и в дисплее флагманского коммуникатора One X, использована особая технология оптической ламинации, что позволяет утверждать, что Desire X привносит в бюджетный сегмент высокие технологии. Более дорогостоящие коммуникаторы напоминает также и крышка корпуса, которая выполнена из пластика софттач.

Толщина корпуса новинки составляет 9,69 миллиметров. Коммуникатор имеет аккумуляторную батарею емкостью в 1650 мАч, слот для стандартной сим-карты и слот для карты памяти формата microSD.

Матрица основной камеры устройства обладает разрешением в 5 Мп, причем сильной стороной смартфона ее назвать уж никак нельзя, поскольку она снимает видео в разрешении не более чем в 480р.

Похожие статьи:

HTC Desire C представили

Представлен HTC Desire SV

Состоялся анонс коммуникатора

Комментарии