Академик

1-10-2012, 12:38, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Google и ASUS готовят новый Nexus


Google и ASUS готовят новый Nexus


Согласно даням ряда инсайдерских источников, компании Google и ASUS в настоящее время активно работают, чтобы представить уже до конца текущего года новый планшет линейки Nexus, а возможно, что и не один.

Как известно, оригинальный   Nexus 7 имеет дисплей, выполненный по технологии IPS, разрешение которого составляет 1280×800 точек, процессор Tegra третьего поколения с четырьмя вычислительными ядрами, низковольтным ядром и графическим ускорителем, 1 Гб оперативно памяти, накопитель на 8 или 16 Гб, переднюю камеру 1,2 Мп, адаптеры Bluetooth и Wi-Fi, модуль навигационной системы GPS, чип NFC, а также набор сенсоров и датчиков. Работает планшетный компьютер под управлением операционной системы Android 4.1. Стоимость устройства с 8 Гб постоянной памяти составляет в Соединенных Штатах Америки порядка 200 долларов, тогда как за устройство с накопителем на 16 Гб придется раскошелиться на 250 долларов.

В материалах сообщения отмечается также, что в разработке в данный момент находится новая версия планшетного компьютера Nexus 7, которая будет иметь более тонкий корпус и другие нововведения. Ее стоимость будет составлять порядка 200 долларов. Помимо этого, производители выпустят упрощенную версию планшетного компьютера, которая будет стоить около 100 долларов.

Кроме того, стоит напомнить, то ранее сообщалось о том, что на рынке в середине октября появится модификация планшетного компьютера Nexus 7, которая в дополнение к модулю Wi-Fi получит интегрированный модуль 3G.

Похожие статьи:

Планшетный компьютер Nexus 7

Google разрабатывает новую

Google выпустит новый Nexus 7

Комментарии