Академик

17-10-2012, 14:36, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Adata представила новые твердотельные накопители начального уровня


Adata представила новые твердотельные накопители начального уровня


Компания Adata представила на днях свою новую линейку твердотельных накопителей, которые относятся к начальному уровню. Серия SP600 включает в себя устройства, которые выполнены в форм-факторе 2,5 дюйма, что позволяет использовать их в портативных компьютерах. Стоимость устройств будет составлять от 50-ти до 100 долларов в зависимости от объема, а приобрести такой накопитель уже в ноябре будет не сложнее, чем купить   на сайте klinkerhaus/.

Накопители базируются на микросхемах памяти NAND, которые изготовлены по технологии многоуровневых ячеек. Устройства располагают контроллерами JMicron JMF661 и интерфейсами Serial ATA 3.0 для подключения к компьютеру, скорость передачи данных которого составляет 6 Гбит/с.

Заявленная производителем скорость чтения и записи данных составляет для всех моделей соответственно 360 и 130 Мб/с соответственно. При этом устройства могут выполнять в течение секунды до 40-ка тысяч операций ввода и вывода. Срок наработки устройств на отказ достигает одного миллиона часов.

Толщина корпуса дисков составляет 9,5 миллиметров, что позволяет использовать их даже в некоторых моделях ультрабуков. Устройства доступны в модификациях по 32, 64, а также 128 Гб.

Похожие статьи:

Компания ADATA представила

RunCore представила

Corsair выпустила новые

Комментарии