Академик

18-10-2012, 12:13, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Представлен Bluetooth-стетоскоп


Представлен Bluetooth-стетоскоп


Стетоскоп – один из важнейших медицинских инструментов. Роль этого инструмента очень сложно переоценить, поскольку именно это просто устройство позволяет установить первичный диагноз буквально за несколько секунд.

Устройство было разработано еще в начале позапрошлого столетия французскими специалистами. Примечательно, что это было случайное изобретение – работали французы над созданием инструмента для других целей.

Древним стетоскопам, которые не имели даже мембраны, до современных моделей очень далеко. Одной из самых интересных разработок последнего времени является стетоскоп Littmann 3200, который обладает встроенным Bluetooth-передатчиком. При помощи беспроводной связи устройство передает полученные аудиоданные непосредственно на компьютер со специальным программным обеспечением, который анализирует данные и ставит на их основе предварительный диагноз. Как правило, электроника оказывается более точной, чем ненадежное человеческое ухо, тем не менее, компьютер подчищает звук и воспроизводит его для врача.

Похожие статьи:

Разработана «футболка

Ковер узнает человека по

Перчатка с набором датчиков

Комментарии