Академик

22-10-2012, 16:31, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Fujitsu порадовала новым планшетом на платформе AMD


Fujitsu порадовала новым планшетом на платформе AMD


В самом конце ноября компания Fujitsu намеревается выпустить на рынок свой новый планшетный компьютер Stylistic Q572/F, который получил матрицу в 10,1 дюймов по диагонали и работает под управлением Windows 8.

В основе процессора лежит процессор AMD Z-60, обладающий гибридной архитектурой – данный чип получил два вычислительных ядра по 1 ГГц и графический контроллер Radeon HD 6250, насчитывающий 80 потоковых процессоров.

Новинка имеет 2 или 4 Гб оперативной памяти и твердотельный накопитель емкостью в 64 или 128 Гб. Разрешение сенсорного дисплея планшета составляет 1366×768 точек.

Устройство обладает мощностью, которой, вероятно, окажется недостаточно для полноценной игры в новинки игровой промышленности, но найти в интернете информацию, например, о   при помощи компьютера можно без проблем.

Планшетный компьютер располагает камерами с матрицами 5 Мп у основной и 0,9 Мп у фронтальной. Также устройство имеет модули беспроводной связи Bluetooth 4.0 и Wi-Fi (802.11a/b/g/n), дактилоскопический датчик, стереофонические динамики, карт-ридер для карт памяти формата SD, а также порт HDMI для вывода изображения на внешний монитор или телевизор и два интерфейса USB.

Заявленное производителем время автономной работы устройства составляет от пяти до шести часов.

Стоимость Stylistic Q572/F будет составлять порядка 1,14 тысяч долларов.

Похожие статьи:

Fujitsu порадует покупателей

Fujitsu представила новый

ZTE представила первый

Комментарии