Академик

23-10-2012, 17:48, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Nokia представила самый бюджетный коммуникатор


Nokia представила самый бюджетный коммуникатор



Компания Nokia представила свой новый сверхбюджетный смартфон Lumia 510 в рамках специального мероприятия в Индии. Продажи новинки начнутся уже в ноябре.

Устройство выполнено в корпусе форм-фактора моноблок, в основе устройства лежит процессор Snapdragon S1 с одним ядром мощностью в 800 МГц. Диагональ сенсорного дисплея устройства составляет четыре дюйма, а его разрешение - 480×800 точек. Устройство имеет всего лишь 256 Мб оперативной памяти и флеш-накопитель объемом в 4 Гб.

Коммуникатор обладает модулями беспроводной связи Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n) и Bluetooth 2.1 + EDR, камерой с матрицей 5 Мп, навигационным приемником GPS, акселерометром и модулем FM.

Устройство способно работать в мобильных сетях GSM и WCDMA. Заявленное производителем время автономной работы новинки составляет до 8,4 часов в режиме передачи голосовых данных за счет использования аккумулятора емкостью в 1300 мАч.

Работает устройство под управлением Windows Phone 7.5, но операционная система будет обновлена до конца года до версии 7.8. Lumia 510 будет доступен в корпусах черного, красного, белого, голубого, а также желтого цветов. Стоимость новинки составит около 200 долларов.


Похожие статьи:

Fly представила очередной

HTC представила Desire X

Philips представила

Комментарии