Академик

25-10-2012, 15:52, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Россия оказалась в пятерке стран, которые лидируют по количеству широкополосных подключений к сети


Россия оказалась в пятерке стран, которые лидируют по количеству широкополосных подключений к сети


Компания под наименованием Point Topic произвела оценку в мировом масштабе суммарного количества пользователей широкополосного интернета по состоянию на конец июня текущего года.

В материалах сообщения компании отмечается, что фиксированный доступ в сеть интернет имеют примерно 624,1 миллионов жителей Земли, тогда как в прошлом году данный показатель составлял не более 565-ти миллионов.

Наибольшее количество пользователей широкополосных линий проживает на территориях Китая – здесь насчитывается 167,01 миллионов таких подключений. На втором месте США с показателем в 94 миллиона подключений. Третье место рейтинга занимает Япония с 37,29 миллионов широкополосных подключений к сети. Четвертая строка рейтинга принадлежит Германии с показателем в 29,56 миллионов подключений.

На пятом месте оказалась Россия – у нас насчитывается 22,83 миллионов пользователей широкополосных подключений. При этом Россия же является абсолютным лидером в отношении увеличения аудитории пользователей интернета по широкополосным сетям. Всего за год пользовательская база в нашей стране возросла на 28,3 процентов.

Похожие статьи:

Twitter насчитывает уже более

В мире уже два миллиарда

Жители России пользуются

Комментарии