Академик

26-10-2012, 14:13, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Новый MacBook Pro был признан неремонтопригодным


Новый MacBook Pro был признан неремонтопригодным


Специалисты iFixit разобрали представленный несколько дней назад ноутбук MacBook Pro, который имеет дисплей Retina, выполненный по технологии IPS. Диагональ дисплея компьютера составляет 13,3 дюймов.

Стоит напомнить, что новый ноутбук имеет процессор Core i5 с рабочей частотой 2,5 ГГц, твердотельный накопитель емкостью в 128 или 256 Гб, а также 8 Гб оперативной памяти. Помимо этого, ноутбук располагает веб-камерой FaceTime HD, способной снимать видео в размере 720р, модулями беспроводной связи Bluetooth 4.0 и Wi-Fi (802.11a/b/g/n), интерфейсами Thunderbolt и USB 3.0. Разрешение дисплея составляет 2560×1600 пикселов. Таким образом, поиграть в самые новые игры на ноутбуке с натяжкой, но получится – все же процессор устройства не обладает достаточной мощностью. Впрочем, найти в интернете, к примеру,  , пообщаться в социальной сети или сделать покупки в онлайн-магазине при помощи компьютера не составит труда.

Специалисты отметили, что устройство располагает ОЗУ Hynix H5TC4G83MFR, твердотельный накопителем Samsung MZ-DPC2560/0A2, контроллерами Texas Instruments Stellaris LM4FS1AH и SMSC USB2512B и аудиочипом Cirrus Audio 4206BCNZ.

Эксперты оценили ремонтопригодность устройства в два бала из десяти. Причина этого состоит в том, что для монтажа деталей в корпусе устройства используется проприетарный крепеж, а аккумулятор сопряжен с корпусом. Микрочипы оперативной памяти впаяны в материнскую плату, из-за апгрейд становится невозможным. В довесок к этому модуль дисплея представляет собой единый блок, который невозможно разобрать на компоненты.

Похожие статьи:

PC-Koubou представила

ASUS Zenbook Prime является

GammaTech представит

Комментарии