Академик

31-10-2012, 18:41, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Japan Display представила новые дисплеи для планшетных компьютеров


Japan Display представила новые дисплеи для планшетных компьютеров


Сегодня, в среду 31-го октября в японской Иокогаме началась выставка FPD International Japan 2012, на которой предполагается продемонстрировать новейшие дисплеи, предназначенные для электронных устройств.

В частности, компания Japan Display намеревается продемонстрировать три панели для планшетных компьютеров. Два устройства, имеющие диагональ в семь дюймов и девять дюймов. Разрешение дисплея имеет 1280×800 точек.

Еще одна из представленных новинок обладает диагональю в 10,1 дюймов. Данный дисплей выполнен на матрице формата IPS. Разрешение матрицы составляет 1920×1200 точек. Контрастность изображения составляет 800:1, а углы обзора устройства достигают 178-ми градусов.

Все новые панели вошли в линейку ULMT – на основе этих матриц будут изготавливаться легкие и тонкие планшетные компьютеры. Стоит заметить, что семидюймовые матрицы начали производить еще в феврале текущего года. В нынешнем месяце начали изготавливать дисплеи по 10,1 дюймов, тогда как девятидюймовые панели доступны исключительно в идее тестовых образцов.

Похожие статьи:

Создан дисплей 2,3 дюймов

Sharp начала производить

Sharp показала новые дисплеи

Комментарии