Академик

7-11-2012, 11:19, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Стартовали российские продажи коммуникатора Nokia Lumia 920


Стартовали российские продажи коммуникатора Nokia Lumia 920


Вчера в России начали продавать флагманский коммуникатор Nokia Lumia 920, который работает под управлением Microsoft Windows Phone 8. Ценна данного аппарата составляет порядка 25-ти тысяч рублей. Первые партии устройств уже поставляются в крупнейшие торговые сети федерального масштаба. Примечательно, что Россия стала для нового смартфона одним из первых рынков, и, подчеркивая важность для компании релиза аппарата, в Москву вчера прилетели Стивен Элоп, руководитель корпорации Nokia, а также Стив Баллмер, глава корпорации Microsoft.

Стоит напомнить, что Nokia Lumia 920 имеет дисплей 4,5 дюйма, выполненный по технологии PureMotion HD+ IPS с разрешением 1280 х 768 точек, двухъядерный чип Qualcomm Snapdragon S4 мощностью в 1,5 ГГц, накопитель на 32 Гб и 1 Гб оперативной памяти. Емкость аккумуляторной батареи устройства составляет 2000 мАч. Коммуникатор поддерживает возможность беспроводной зарядки, хотя соответствующее зарядное устройство в комплекте не поставляется, но может быть куплено отдельно как аксессуар. Разрешение основной камеры составляет 8,7 Мп, тогда как фронтальная камера имеет матрицу 1,3 Мп. Устройство поддерживает российские сети LTE, что очень важно, поскольку   для передачи данных по технологии LTE и его монтаж набирают в России все большие обороты.

Специализированные издания сходятся на том, что аппарат является высокопроизводительным, красивым, и обладает ярким качественным дисплеем, хотя для размера дисплея в 4,5 дюйма коммуникатор несколько крупноват и тяжеловат.

Выделенная финской компанией камера новинки как одно из основных конкурентных преимуществ первых обозревателе не слишком впечатлила, а единственной ее особенностью была названа лучшая, чем у других коммуникаторов, съемка в условиях недостаточно освещенности.

Похожие статьи:

Nokia открыла в России

Российские продажи Nokia

В России начали продавать

Комментарии