Академик

7-11-2012, 11:57, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Microsoft готовит игровой планшет Xbox Surface


Microsoft готовит игровой планшет Xbox Surface


Согласно данным некоторых сетевых источников, корпорация Microsoft в настоящее время завершает разработку своего нового устройства – игрового планшетного компьютера с семидюймовым дисплеем. Новинка получила предварительное наименование Xbox Surface.

Технические характеристики нового устройства будут соответствовать тем, что появились в интернете в июне нынешнего года до официального анонса планшетных компьютеров Surface с дисплеями по десять дюймов.

Электронная начинка планшетов будет уникальной – специально для устройства был разработан ARM-процессор, нигде до сих пор не анонсированный. Консоль будет располагать высокоскоростной оперативной памятью, за счет чего играть будет комфортнее. Работать устройство будет под управлением уникальной версии ОС Windows с урезанным функционалом и ядром полностью заточенным под игры. Пользователи смогут воспользоваться основными функциями, такими, к примеру, как календарь, почтовый клиент или медиаплеер, но упор в новинке будет сделан именно на игровую составляющую.

Стоит заметить, что производитель увлекся выпуском новых устройств, так что никого уже, наверное, не удивит, если компания представит   или тостер под управлением ОС Windows. К примеру, ходят слухи о том, что компания в самом скором времени представит также коммуникатор собственного производства.

Разработка Xbox Surface ведется в обстановке строжайшей секретности, что вполне характерно для редмондской корпорации, так что ни по аппаратной, ни по программной части нового устройства сказать что-то еще невозможно. Предполагается, что игровой планшетный компьютер будет представлен в первом полугодии будущего года до релиза новой игровой консоли Xbox 720.

Похожие статьи:

Microsoft взялась за

Microsoft открыла продажи

Microsoft намеревается

Комментарии