Академик

7-11-2012, 20:48, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Представлен беспроводной маршрутизатор на солнечной батарее


Представлен беспроводной маршрутизатор на солнечной батарее


Дизайнеры Чэнь Хун Юй, Гао Фэн, а также Ван Шэн представили новый концепт беспроводного маршрутизатора под наименованием Clever CoverFi, который предназначается для использования на открытом воздухе – к примеру на даче, на пляже или же в палаточном городке. Специалисты полагают, что устройство отлично подойдет для использования в современных   и другом оборудовании.

Новинка состоит из двух частей – раскладывающейся солнечной батареи и непосредственно Wi-Fi-маршрутизатора. Устройство осуществляет передачу энергии беспроводным методом, тогда как для соединения частей между собой применяется специальное магнитное крепление. Создатели устройства полагают, что указанная конструкция может позволить размещать солнечные элементы на внешней стороне тента, тогда как сам маршрутизатор спрятать внутри.

Clever CoverFi имеет слоты для карт памяти и светодиодную индикацию состояния. Солнечная батарея устройства может быть использована для подзарядки аккумуляторных батарей портативных устройств, таких как коммуникаторы, планшетные компьютеры и так далее. Для передачи энергии в этом случае может служить интерфейс USB.

Когда именно устройство появится в широком доступе, пока что не сообщается.

Похожие статьи:

Logitech представила

Bondidea выпустила мышь с

Для портативных устройств

Комментарии