Академик

8-11-2012, 16:36, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


iPhone 5 принес Apple убыток в 130 миллиардов долларов


iPhone 5 принес Apple убыток в 130 миллиардов долларов



Выход коммуникатора iPhone 5 и планшета iPad mini, как предполагало руководство яблочной корпорации, должно было дать толчок к росту стоимости акций Apple, что особенно важно, если учесть, что уже конец года. Более того, ряд аналитиков полагал, что уже до конца текущего года стоимость каждой из акций компании поднимется примерно до 800 долларов. Тем не менее, этого не только не случилось, но даже наоборот – компания потеряла на своих релизах крупные суммы.

Так, на бирже NASDAQ стоимость акций яблочной корпорации сократилась до пятимесячного минимума в 558 долларов за акцию, то есть с пикового момента – 19-го сентября нынешнего года, когда цена акций компании составляла порядка 702-ух долларов – стоимость акций сократилась примерно на 20 процентов, а суммарный объем убытков достиг уже 130-ти миллиардов долларов.

Данная тенденция не была остановлена ни рекордными продажами коммуникаторов, ни анонсом, а затем и началом продаж планшетных компьютеров iPad mini и iPad 4.

Впрочем, Apple остается крупнейшей в мире компанией по объему капитализации – рыночная стоимость корпорации на рынке на данный момент составляет порядка 525-ти миллиардов долларов.

Аналитики полагают, что стоимость акций падает вследствие растущей конкуренции на рынке планшетных компьютеров. За счет натиска конкурентов в лице Google, Amazon и Samsung яблочная компания лишь в течение последнего квартала потеряла порядка 14,6 процентов рынка.

Заметка: Реклама, как известно, является одним из важнейших инструментов конкуренции – он в большой степени формирует современный рынок. И здесь хороши все виды рекламы – баннерная реклама и реклама в интернете, реклама в транспорте и на радио. Очень востребовано  . Формат рекламных плакатов очень удобен, поскольку он предполагает под собой практически свободное распространение рекламы, тогда как многие другие виды имеют большее количество ограничений.

Похожие статьи:

Акции яблочной корпорации

Суммарная стоимость Apple

За три месяца было продано 52

Комментарии