Академик

12-11-2012, 17:57, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Acer готовит новый хромбук


Acer готовит новый хромбук


Согласно данным ряда сетевых источников, корпорация Acer в настоящее время готовит новый ноутбук, который будет работать под управлением операционной системы Chrome OS. Устройство, получившее индекс AC710, будет располагать матрицей 11,6 дюймов с разрешением в 1366×768 точек.

Судя по всему, новый хромбук унаследует все основные характеристики ноутбука Aspire V5. Устройство получит процессор из состава платформы Ivy Bridge - Intel Core третьего поколения с интегрированным графическим чипом. Компьютер будет располагать 4 Гб оперативной памяти, накопитель, представленный твердотельным диском, сетевой контроллер Gigabit Ethernet и адаптер Wi-Fi. Компьютер также получит три интерфейса USB, разъем HDMI, слот для карт памяти формата SD. Масса устройства составит 1,4 кг. Производитель отмечает, что счет простоты конструкции   модели AC710 будет простым.

В первую очередь, устройства, работающие под управлением Chrome OS, рассчитаны на работу с различными онлайновыми сервисами и веб-приложениями. Стоимость и дата старта продаж модели пока что не разглашаются.

Стоит напомнить, что корпорация Google сдает компьютеры под управлением Chrome OS в аренду всего за 30 долларов в месяц. Стоимость аренды включает в себя веб-консоль управления, гарантию на аппаратную часть компьютера, а также круглосуточную поддержку.

Похожие статьи:

Acer выпустила на рынок свой

Acer готовит второе поколение

Стала известна стоимость

Комментарии