Академик

15-11-2012, 13:49, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


PocketBook готовит ридер с цветным дисплеем E-ink


PocketBook готовит ридер с цветным дисплеем E-ink


Компания PocketBook International S.A. официально сообщила о том, что в разработке в настоящее время находится первый в мире ридер, обладающий цветным восьмидюймовым дисплеем второго поколения E-ink Triton с подсветкой frontlight.

Все предыдущие устройства с таким дисплеем не имели подсветки, а потому обладали менее контрастными и яркими цветами в сравнении с новым ридером PocketBook. Прототип устройства был продемонстрирован в ходе выставки IFA 2012.

Восьмидюймовый емкостный дисплей с разрешением 800х600 точек и поддержкой мультитач был выполнен по технологии E-ink, которая отличается не только повышенной комфортностью для зрения, но также и более высокой энергетической эффективностью в сравнении с дисплеями TFT.

Судя по всему, поклонниками нового цветного ридера станут любители журналов и комиксов в формате PDF, а также те, кто часто работает с графиками и таблицами.

Кроме того, как отметили в компании, цветной дисплей с подсветкой будет не единственной инновацией новинки – устройство получит специальную сенсорную область, расположенную над дисплеем, реагирующую на касания, благодаря чему подсветкой дисплея можно будет управлять максимально просто, обращаться к меню при этом необходимости не будет. Так, пользователь сможет изменять интенсивность подсветки касаниями к корпусу ридера.

В продаже новинка появится в июне будущего года.

Похожие статьи:

Дешевый ридер от PocketBook

В России появились дешевые

PocketBook показала свой

Комментарии