Академик

16-11-2012, 13:53, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Toshiba выпустит планшет с Tegra 3


Toshiba выпустит планшет с Tegra 3



Японская компания Toshiba в самом скором времени выпустит свой новый планшетный компьютер AT300SE, который работает под управлением программной платформы Android 4.1.

В основе нового компьютера легла аппаратная платформа Tegra 3, которая имеет четыре вычислительных ядра, низковольтное вспомогательное ядро для фоновых процессов, а также графический контроллер с 12-ю ядрами бренда GeForce.

Разрешение дисплея устройства составляет 1280×800 пикселов при диагонали в 10,1 дюймов. Компьютер имеет 1 Гб оперативной памяти, и накопитель емкостью в 16 Гб. Заявленное производителем время автономной работы устройства составляет около десяти часов. Толщина корпуса планшета составляет 10,5 миллиметров, а его вес – 625 граммов. Таким образом, компьютер является практически идеальным устройством для туристов – е примеру, отправившись в путешествие, пользователю не придется ездить по всему городу в поисках гостиниц Благовещенска - для этого достаточно зайти с планшетного компьютера в интернет, узнать адреса и телефоны отелей, а при необходимости и их местоположение на карте.

Компьютер располагает двумя камерами – передней с матрицей 1,2 Мп и основной с матрицей в 3 Мп. Также устройство располагает навигационным спутниковым приемником формата GPS, модулем беспроводной связи Wi-Fi, датчиками ориентации и освещенности. Компьютер располагает слотом для карт памяти формата MicroSD и интерфейсом MicroUSB.

Новинка появится в продаже в декабре. Предварительная стоимость устройства составляет порядка 475-ти долларов.


Похожие статьи:

Toshiba выпускает новый

Toshiba завтра начнет продажи

ASUS готовит новый планшетный

Комментарии