Академик

19-11-2012, 14:15, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Космос


Ракета-носитель «Протон-М» со спутником «ЭкоСтар-16» была доставлена на Байконур


Ракета-носитель «Протон-М» со спутником «ЭкоСтар-16» была доставлена на Байконур


В соответствии с графиком работ по подготовке к запуску спутника под наименованием «ЭкоСтар-16» на космодроме Байконур состоялся в 4-30 по московскому времени вывоз на стартовый комплекс ракеты-носителя «Протон-М», которая должна будет доставить телекоммуникационный космический аппарат на орбиту. Об этом сообщили представители пресс-центра Роскосмоса.

Ракета-носитель космического назначения после доставки была установлена в специальное пусковое устройство, к ней была подведена ферма обслуживания, которая поможет в проведении  , монтаже оборудования и так далее. Стартовые расчеты начали работы по графику первого стартового дня.

Пуск ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М», которая должна будет доставить на орбиту Земли телекоммуникационный спутник «Экостар-16», состоится 20-го ноября текущего года.

Как ранее уже сообщалось, в первой половине декабря текущего года будет запущен спутник «Ямал-402».

Также стоит напомнить, что с начала нынешнего года всего было произведено десять пусков космических ракет производства ГКНПЦ имени Хруничева. С космодрома Байконур из них было запущено восемь носителей «Протон-М», одна ракета «Протон-К», а также одна легкая ракета «Рокот» была запущена со стартового стола космодрома Плесецк. Шесть из десяти запусков были совершены в интересах иностранных частных заказчиков, а четыре пуска – в интересах министерства обороны Российской Федерации и федеральной космической программы.

Похожие статьи:

Ракета «Протон-М» успешно

На Байконуре проводится

На Байконуре завершаются

Комментарии