Академик

26-11-2012, 14:41, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Sony готовит дисплей OLED высокого разрешения


Sony готовит дисплей OLED высокого разрешения


В ходе прошедшего в американском городе Чикаго съезде Североамериканского радиологического общества в Чикаго японская корпорация Sony представила свое последнее достижение в сфере разработки дисплеев на базе органических диодов – OLED.

Монохромная панель OLED была продемонстрирована подразделением медицинских систем компании Sony. Диагональ новой панели составляет 20,5 дюймов, а разрешение ее составляет 2048×2560 точек. Устройство имеет широкие углы обзора и высокий уровень контрастности, а также яркость в 500 кд/м². Панель, как отметил производитель, способна обеспечить максимально насыщенный черный цвет.

Данный дисплей предназначается для использования в современном медицинском оборудовании. Разработка дисплея пока что не завершена, так что данных о стоимости новинки пока что нет. По слухам, среди российских регионов, где устройство появится в продаже, Московская, Ленинградская и  , Краснодарский и Красноярский край.

Стоит заметить, что в последнее время японская компания достаточно много работает с современными панелями на основе органических светодиодов – так, корпорация стала первым в мире производителем, предложившим на рынке OLED-телевизоры. В 2007-ом году компания представила панель XEL-1 диагональю в 11 дюймов. За счет того, что основная часть электронных компонентов устройства находится в баз, толщину дисплея удалось уменьшить до трех миллиметров. Стоимость данного телевизора составляла на момент анонса порядка 2,5 тысяч долларов.

Похожие статьи:

Стали известны технические

Sharp показала новые дисплеи

Sony показала самый

Комментарии