Академик

30-11-2012, 15:41, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Смартфоны будут использоваться для медицинской диагностики


Смартфоны будут использоваться для медицинской диагностики


Стартап Scandu заявил о создании портативного медицинского сканера под наименованием SCOUT, который появится в продаже в будущем году.

Данное устройство переназначается для проведения комплексного измерения всех основных показателей жизнедеятельности человека. За счет комплекса встроенных датчиков устройство позволяет в течение десяти секунд получить максимально точные данные о температуре тела, уровне кислорода в крови, частоте сердцебиения, электрической сердечной активности и так далее. Для замера показателей пользователю достаточно поднести прибор к височной области.

Собранные данные устройство посредством Bluetooth передает на коммуникатор, который при помощи специального приложения отображает их в удобном для пользователя виде. Пользователь ожжет отслеживать показатели с течением времени и обращаться в случае возникновения необходимости к врачу.

Питание SCOUT осуществляется за счет встроенного аккумулятора. Устройство будет доступно для всех коммуникаторов, работающих под ОС Android, iOS, а также Windows Phone.

Стоимость новинки будет составлять не более полутора сотен долларов.

Похожие статьи:

Создан алкометр для

Разработана «футболка

Перчатка с набором датчиков

Комментарии