Академик

6-12-2012, 13:38, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Google намеревается представить новую Android 5.0 в мае


Google намеревается представить новую Android 5.0 в мае


Корпорация Google официально огласила дату проведения очередной ежегодной конференции разработчиков под наименованием Google I/O 2013. Данное мероприятие будут проводить в течение периода с 15-го по 17-ое мая будущего года в Moscone Center в Сан-Франциско в американском штате Калифорния.

В нынешнем году, если кто не помнит, в ходе такой конференции разработчики анонсировали планшетный компьютер Google Nexus 7, сервис под названием Google Now, а также новую операционную систему Android 4.1 Jelly Bean, тогда как годом ранее была представлена точно так же Android 3.1. Кроме того, в ходе прошлой конференции в текущем году представлены были также недоработанный проект Project Glass – разработка очков дополненной реальности, которые позволяют читать одновременно, например,  , смотреть навигационную карту и в то же время видеть окружающее пространство, а также несколько странная по форме медиаприставка для ТВ Nexus Q.

В нынешнем году конференция состоялась в самом конце июня. Тем не менее, ее можно считать исключительной, поскольку все предыдущие мероприятия поисковый гигант проводил в мае.

Предполагается, что на конференции I/O Google в будущем году корпорация продемонстрирует новейшую версию портативной операционной системы Android 5.0 Key Lime Pie, вместе с которой будет представлен по традиции и новейший коммуникатор, который раскроет все возможности новой программной платформы. Можно предположить также, что смартфон получит дисплей Full HD и процессор с четырьмя вычислительными ядрами.

Похожие статьи:

Билеты на новую конференцию

Google планирует открыть

Состоялся релиз операционной

Комментарии