Академик

10-12-2012, 21:23, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Windows 8 на продажи ноутбуков не повлияла


Windows 8 на продажи ноутбуков не повлияла


Согласно прогнозам крупнейшей аналитической компании под наименованием MIC, в нынешнем году общественность сможет в первый раз увидеть спад продаж лэптопов – на 0,8 процентов, до 194-ех миллионов проданных устройств. Кроме того, зафиксирован будет также и спад продажи десктопных компьютеров – на 1,4 процентов, то есть до 128-ми миллионов единиц. Несмотря на это, ранее специалисты утверждали, что релиз новой операционной системы Windows 8, обсудить которую можно на форуме  , должен положительно сказаться на продаже ноутбуков, и уже в будущем году можно будет наблюдать существенный прирост продаж ноутбуков.

Тем не менее, как сообщили представители пресс-центра компании DigiTimes Research, в течение первого месяца после запуска продаж операционной системы Windows 8, поставки новых лэптопов практически всех основных вендоров в мире серьезно сократились. И все это при том, что в ноябре стартовали предпраздничные распродажи.

И если в течение октября нынешнего года совместными усилиями компаний Acer, HP, Dell, Lenovo, а также ASUS, всего отгружено было порядка 10,05 миллионов ноутбуков, то в течение ноября было отгружено лишь 9,65 миллионов лэптопов, то есть падение продаж составило свыше четырех процентов.

Примечательно, что увеличить суммарный объем поставок ноутбуков смогла только лишь корпорация HP, тогда как Acer удалось сдержать объемов поставок на прежнем уровне. При этом все остальные вендоры зафиксировали существенное сокращение отгрузок по сравнению с позапрошлым месяцем.

Так, релиз новой операционной системы Windows 8 не принес рынку ноутбуков того положительного эффекта, как предполагали специалисты рынка. Лэптопы по-прежнему постепенно вытесняются с рынка планшетами.

Похожие статьи:

iPad продолжает лидировать на

В самом скором времени

Продажи планшетных

Комментарии