Академик

18-12-2012, 14:15, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Sony разрабатывает флагманский смартфон Xperia Yuga


Sony разрабатывает флагманский смартфон Xperia Yuga


В настоящее время корпорация Sony, согласно данным ряда сетевых источников, разрабатывает коммуникатор Xperia Yuga (C660X), который призван составить конкуренцию столь востребованным устройствам, как Galaxy S III и iPhone 5.

Мощный коммуникатор, согласно предварительной информации, будет располагать сенсорным дисплеем диагональю в пять дюймов, который будет изготовлен на основе органических светодиодов. Разрешение дисплея будет составлять 1080×1920 пикселов. В основу устройства ляжет четырехъядерный процессор Exynos 5 Quad от Samsung, частота работы которого пока что не уточняется, а объем оперативной памяти новинки, по слухам, будет составлять 3 Гб, что является своеобразным рекордом.

Также упоминаются накопитель объемом в 128 Гб, камера 12 Мп (а по данным другого источника так и вовсе 16 Мп), аккумулятор объемом в 3000 мАч, а также инфракрасный порт. При этом коммуникатор получит влаго- и пылезащитный корпус.

Функционировать новый Xperia Yuga будет, вероятнее всего, под управлением Android 4.2.

Также ходят слухи, что первый прототип новинки будет продемонстрирован в ходе CES 2013, которая будет проходить с восьмого по 11-ое января в Лас-Вегасе в американском штате Невада.

Похожие статьи:

Sony выпустит новый планшет

HTC намеревается выпустить

Samsung занялась разработкой

Комментарии