Академик

21-12-2012, 15:15, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


В будущем году HTC выпустит два планшетных компьютера под управлением Windows


В будущем году HTC выпустит два планшетных компьютера под управлением Windows


Согласно данным агентства Bloomberg, в будущем году пользователей ждут сразу два новых планшетных компьютера от тайваньской корпорации HTC. Оба новых устройства будут работать под управлением Windows RT.

Стоит напомнить, что несколько ранее по слухам Стив Баллмер, руководитель корпорации Microsoft, выразил неуверенность в том, что HTC имеет достаточно опыта для того, чтобы выпускать планшетные компьютеры. Судя по всему, именно это стало причиной того, что тайваньская компания не приняла участия в первой волне RT-устройств. Специалисты агентства Bloomberg полагают, что американская Microsoft поменяла свою стратегию, и больше не беспокоится о недостатке опыта тайваньского производителя, но очень хочет поскорее наводнить рынок устройств под управлением Windows RT новыми устройствами.

В данный момент HTC разрабатывает два планшета – небольшой с дисплеем в семь дюймов и крупный с 12-дюймовым дисплеем. В основу устройств лягут процессоры Qualcomm. Новинки получат аудиосистему Beatd Audio, хоть и без качественного  , но на планшетном уровне весьма достойную. В продаже новые устройства появятся, скорее всего, в третьей четверти будущего года.

Первоначально вендор рассматривал возможность производства планшетных компьютеров под управлением полноценной ОС Windows 8, но от этого было решено отказаться, поскольку конкурентоспособность планшетов по 1000 долларов выглядит сомнительно.

Похожие статьи:

ASUS начнет выпускать

Microsoft взялась за

Nokia не будет делать

Комментарии