Академик

24-12-2012, 14:28, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Archos анонсировала новый планшетный компьютер с дисплеем высокого разрешения


Archos анонсировала новый планшетный компьютер с дисплеем высокого разрешения


Компания Archos представила на днях свой новый планшетный компьютер 97 Titanium HD, который должен будет в самом скорейшем времени появиться в продаже.

Основной особенностью нового устройства является его дисплей – он обладает диагональю в 9,7 дюймов и обладает разрешением 2048×1536 точек, то есть аналогичным разрешению панели Retina планшета Apple iPad. Дисплей новинки выполнен по емкостной технологии и поддерживает интерфейс мультитач до десяти точек.

Планшетный компьютер располагает процессором с двумя вычислительными ядрами мощностью в 1,6 ГГц. Также процессор имеет интегрированный графический ускоритель Mali 400 MP4. Планшет орбладает 1 Гб оперативной памяти и флеш-накопителем емкостью в 8 Гб, причем внутренняя память устройства может расширяться на 64 Гб.

За счет таких технических характеристик новый планшет позволит не только найти в сети   и приобрести его, но и пообщаться с друзьями, почитать новости или книги, посмотреть кино в высоком разрешении и поиграть в самые свежие игры.

Планшет также располагает камерами 5 Мп и фронтальной 2 Мп, интерфейсом MicroUSB, модулем Wi-Fiстереодинамиками и датчиком ориентации.

Работает новинка под управлением Android 4.1. Данных о цене планшета пока что нет.

Похожие статьи:

Archos выпустила новый

SmartQ представила свой новый

Ritmix представила планшет с

Комментарии