Академик

15-01-2013, 19:36, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Panasonic представила уникальный планшетный компьютер


Panasonic представила уникальный планшетный компьютер


В ходе завершившейся недавно в Лас-Вегасе выставки CES 2013 японская корпорация Panasonic продемонстрировала в первый раз свой новый продукт – планшетный компьютер с дисплеем диагональю в 20 дюймов и разрешением в 3840 х 2560 точек. Устройство работает под управлением операционной системы Windows 8 Pro в 64-битной редакции.

Дисплей устройства выполнен по технологии IPS Alpha, а плотность пикселов на нем составляет 230 точек на дюйм. Дисплей поддерживает интерфейс мультитач до десяти точек. Новинка имеет также достаточно необычное соотношение сторон – 15:10. Согласно данным производителя, указанное соотношение сторон позволяет планшету демонстрировать документацию формата А3 в натуральном размере, за счет чего планшет становится идеальным устройством для просмотра журналов, газет и прочих изображений, имеющих сходное соотношение сторон. За счет пера и наличия встроенного дигитайзера планшет может использоваться в профессиональных целях.

В основу устройства лег процессор Intel Core i5 3427U vPro мощностью в 1,8 ГГц, чего достаточно е только для поиска в интернете калькулятора для расчета каско онлайн, но также для просмотра высококачественного видео в высоком разрешении и для современных игр. Устройство имеет графику NVIDIA GeForce, 4 Гб ОЗУ, твердотельный накопитель емкостью в 128 Гб, модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi a/b/g/n, а также веб-камеру.

Серийное производство новинки стартует в первом полугодии текущего года.

Похожие статьи:

ZTE представила новый

SmartQ представила свой новый

Energy выпустила

Комментарии