Академик

23-01-2013, 18:54, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Космос


В Иране разрабатываются передовые космические скафандры


В Иране разрабатываются передовые космические скафандры


В настоящее время Институт аэрокосмических исследований Ирана готовится к запуску производства космических скафандров, которые будут создаваться на основе новейших технологий.

Представители иранского ВУЗа заявили, что такими технологиями на данный момент обладает лишь несколько стран в мире. Он пояснил, что международные санкции не смогут стать преградой на пути к запуску в космос первого иранского космонавта.

Он пояснил, что в течение девяти ближайших лет страна намеревается получить весь комплекс технологий, которые необходимы для строительства космического корабля. Стоимость разработок чрезвычайно высока, несмотря на это, все будет подготовлено к этому сроку, в том числе и высокотехнологичные скафандры.

Правительство страны поставило перед космическим агентством весьма непростую задачу – осуществить не позднее 2021-го года полноценный пилотируемый космический полет. Стоит напомнить, что несколько ранее Махмуд Ахмадинеджад, президент страны, заявлял, что первый космический корабль в Иране будет построен в 2015-ом году.

Похожие статьи:

Украина готовится запустить

Китай создает для своих

Эстония готовится к запуску

Комментарии