Академик

1-02-2013, 12:57, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Предложен концепт клавиатуры с кнопками E Ink


Предложен концепт клавиатуры с кнопками E Ink


Александр Сухих и Максим Мезенцев, российские дизайнеры, предлагают новую концепцию привычного всем устройства ввода – клавиатуры, которая получила в качестве клавиш миниатюрные энергетически эффективные дисплеи на базе электронной бумаги.

По мнению авторов данного проекта, использование технологии E Ink является идеальным решением для клавиатуры. Так, согласно данным портала  , каждая из клавиш будет оснащена миниатюрным черно-белым дисплеем, изображение на котором в зависимости от режима работы может изменяться. Так, к примеру, это, в текстовом редакторе, могут быть изображения цифр и букв, а в графическом редакторе – пиктограммы функций и операций и так далее.

Стоит заметить, что идея оснастить клавиши миниатюрными дисплеями отнюдь не нова – в частности, такие устройства ввода предлагаются «Студией Артемия Лебедева».

Основным преимуществом использования технологии E Ink в клавиатуре является минимальное потребление энергии в сравнении с другими вариантами оснащенных миниатюрными дисплеями клавиатур, так как энергию E Ink затрачивает исключительно в момент перерисовки изображения.

Данных о сроках появления подобных устройств на рынке и их предварительной стоимости пока что нет.

Похожие статьи:

Elecom оснастила свою новую

Logitech G600 MMO Gaming

Microsoft готовит новые

Комментарии