Академик

6-02-2013, 15:07, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Консоль Ouya уже доступна для предварительного заказа


Консоль Ouya уже доступна для предварительного заказа


Продажи новой игровой консоли Ouya должны будут, согласно данным с официального сайта проекта, стартовать в июне нынешнего года, тем не менее, для предварительного заказа проект доступен уже сейчас.

Стоит напомнить, что Ouya будет недорогим устройством, работающим под управлением операционной системы Android 4.0. В основу консоли ляжет четырехъядерный процессор Tegra 3, 1 Гб оперативной памяти и накопитель емкостью в 8Гб. Устройство будет обладать интерфейсом HDMI для подключения к телевизору, а также модулями беспроводной связи Wi-Fi (802.11b/g/n) и Bluetooth 4.0, интерфейсом USB 2.0 и контроллером Ethernet.

Основной особенностью новой консоли должна будет стать полная открытость платформы, что позволит всем желающим разрабатывать под нее игры и подключать к ней любые аксессуары.

Данный проект собрал посредством платформы коллективного финансирования Kickstarter, где был поддержан шестью десятками человек, порядка 8,6 миллионов долларов.

Теперь же консоль доступна для предварительного заказа. Она стоит всего 100 долларов, тогда как за дополнительные игровые контроллеры покупателям придется заплатить еще 50 долларов.

Похожие статьи:

Поставки игровой мини-консоли

Консоль Ouya появится 28-го

Новые версии консоли Ouya

Комментарии