Академик

11-02-2013, 14:52, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Стартовали продажи мощнейшего планшета Microsoft


Стартовали продажи мощнейшего планшета Microsoft


В США и Канаде стартовали продажи нового планшетного компьютера Surface Pro от корпорации Microsoft. Очень показательным оказался тот факт, что, несмотря на достаточно высокую стоимость, первая партия устройств в версии с накопителями по 128 Гб, в американском интернет-магазине компании была раскуплена за несколько часов. По слухам, устройствами заинтересовались не только обычные покупатели, но и различные организации -  , агентства недвижимости и так далее.

Стоимость базовой версии компьютера с накопителем объемом в 64 Гб составляет порядка 899 долларов, тогда как версия с накопителем на 128 Гб стоит уже порядка 999-ти долларов. В комплекте с компьютерами поставляет специальный стилус Surface Pen, но обложки с клавиатурами придется докупать отдельно. Стоимость сенсорной Touch Cover составляет 120 долларов, тогда как Type Cover обойдется в 130 долларов.

Microsoft Surface Proимет дисплей 10,6 дюймов с разрешением Full HD и поддержкой мультитач до десяти точек. Устройство располагает процессором Intel Core i5 с графикой Intel HD Graphics 4000, 4 Гб ОЗУ, интерфейсы mini DisplayPort и USB 3.0, модули беспроводной связи Bluetooth 4.0 и Wi-Fi (802.11a/b/g/n), а также две камеры 720p HD LifeCam.

Масса планшета составляет 907 граммов, а толщина корпуса достигает 14-ти миллиметров.

Похожие статьи:

Microsoft опубликовала ценник

Microsoft открыла продажи

Microsoft рассказала о

Комментарии