Академик

14-02-2013, 15:22, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Экспертизу Лаборатории Касперского оспорили эксперты и подозреваемые по громкому делу о кибер-мошенничестве


Экспертизу Лаборатории Касперского оспорили эксперты и подозреваемые по громкому делу о кибер-мошенничестве


Дмитрий Артимович, один из подозреваемых в хакерской атаке на сайт "Аэрофлота" летом 2010-го года, рассказал всему интернет-сообществу о новых перипетиях экспертизы сотрудников "Лаборатории Касперского". Как поясняет ИА REGNUM, поводом к подобным заявлениям послужила публикация авторитетного зарубежного эксперта по российскому хакерскому "андеграунду"  Брайана Кребса, в которой тот утверждал, что главным "доказательством" в деле о пресловутой DDoS-атаке для экспертов Kaspersky lab. послужило вознаграждение в размере 50 тысяч долларов, сразу позволившее повернуть дело в нужное русло.

Таким образом, как отметили журналисты, Артимович фактически публично предъявил   обвинение в коррупции и в подтасовке фактов. Далее подозреваемый продолжил приводить весомые доказательства "нечестной игры" Kaspersky lab. Одно из самых показательных - "метаморфозы" пакетов, в которые были упакованы изъятые у подозреваемых ноутбуки. При упоминании в материалах дела они три раза меняли цвет: с черного на белый - и наоборот. Материал пакетов, исходя из документов дела, похоже, состоял из молекулярно нестабильной субстанции - полиэтилен с легкостью превращался в бумагу.

Представители российского официального хакерского сообщества тоже не остаются в стороне от резонансного дела. Свое слово по поводу экспертизы сказал один из наиболее уважаемых в мире российских специалистов в области компьютерной безопасности, сотрудник компании McAfee Крис Касперски, он же Николай Лихачев, (именно на его "школу" и ссылался Ануфриев в своей речи на суде). "Бред сивой кобылы", - так  известный программист охарактеризовал результаты экспертизы Kaspersky lab. на российском форуме программистов RSDB.

Похожие статьи:

В деле о кибер-атаке на

Расследование дела Павла

Лучшая защита ПК -

Комментарии