Академик

15-02-2013, 14:47, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Устройства на базе Tegra 4 появятся лишь в третьей четверти текущего года


Устройства на базе Tegra 4 появятся лишь в третьей четверти текущего года



Дженсен Хуанг, генеральный директор корпорации nVidia, сообщил в ходе обсуждения с финансовыми аналитиками результатов работы компании за минувший квартал, когда именно на рынок начнут поставляться устройства, имеющие в своей основе мобильные чипы Tegra 4.

Стоит напомнить, что аппаратная платформа Tegra 4 была представлена общественности в ходе январской международной выставки CES 2013, которая была проведена в американском Лас-Вегасе. Система на чипе включает в себя четыре вычислительных основных ядра, выполненных на архитектуре ARM Cortex-A15, 72-ядерный графический контроллер GeForce и вспомогательное низковольтное ядро. Заявлена также возможность использования данной аппаратной платформы с дисплеями формата 4К, размешение которых составляет 3840×2160 точек. Система на чипе производится на 28-нанометровом техническом процессе.

Согласно данным Хуанга, процессору появятся на рынке не ранее, чем в конце второго финансового квартала, который для компании будет продолжаться с мая по июль нынешнего года, то есть первые устройства, в основу которых лягут аппаратные платформы Tegra 4 появятся не ранее чем в августе или даже в сентябре текущего года.

Предполагается, что новые чипы будут активно использоваться в планшетных компьютерах и коммуникаторах, персональных компьютерах, а также автомобильных медиацентрах. Сама компания nVidia готовит портативную игровую консоль Shield с таким чипом, которая появится в продаже в третьей четверти нынешнего года.


Похожие статьи:

nVidia общает 30 новых

nVidia готовится представить

Новый процессор nVidia Tegra

Комментарии