Академик

18-02-2013, 11:28, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Космос


ООН защитит Землю от метеоритов и астероидов


ООН защитит Землю от метеоритов и астероидов


Представители инициативной группы ООН предложили создать новую международную сеть оповещения о метеоритах, астероидах и прочих опасных объектах.

Согласно данным пресс-центра организации, участниками сессии Научно-технического подкомитета Комитета ООН по использованию космоса в мирных целях была обсуждена проблема объектов, которые сближаются с Землей.

Специалисты уверены, что в настоящее время есть возможность предотвратить столкновения с Землей различных космических объектов, и сделать это не сложнее, чем купить  , достаточно лишь принять своевременные меры. Специалисты полагают, что задачи, которые связаны с защитой Земли от столкновения с метеоритами, астероидами и прочими опасными объектами сводятся к тому, чтобы вовремя такие объекты обнаружить, определить степень риска столкновения с ним, а также принять решение о прядке выполнения действий в случае реальной угрозы безопасности.

В подготовленном в декабре прошлого года докладе отмечается, что астероиды сталкивались с нашей планетой на протяжении всей ее биологической и даже геологической истории, и такие столкновения без сомнения будут происходить в дальнейшем. Вероятность столкновения астероида с Землей оценивается как низкая, тем не менее, последствия этого столкновения, если астероид будет достаточно крупным, могут оказаться поистине катастрофическими.

Похожие статьи:

Астероиды Земле не угрожают

НАСА обнаружило около 1000

В НАСА уверены, что в 2040-ом

Комментарии